В Ярославле проверили ход работ на доме в Дачном переулке

Общество 13.08.2019, 20:24

Здесь ремонтируют фасад. Двухэтажка была построена в 60-е годы, с того момента к стенам не притрагивались. В рамках краткосрочного плана на этот год выполняются отделочные работы с утеплением. Бригада вышла на объект в июне, сейчас сделано больше половины необходимого объема работ.

Павел Логвин, директор подрядной организации:

- На сегодняшний день мы выходим на финальную стадию,когда стены будут шлифоваться и уже краситься. Очень тяжелое состояние. Мы стокнулись с проблемой в части фасада,потому что постоянное проникание влаги производит разрушение кирпичной кладки.

Благодаря устройству отмостки, теперь вода будет уходить в грунт. Общая стоимость ремонта - почти 3 миллиона рублей. Утепление фасада позволит сократить теплопотери,а значит и снизить размер коммунальной платы. По словам специалистов, это жители заметят и почувствуют уже в новом отопительном сезоне.

Роман Гайнутдинов, директор регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области:

- Здесь сроки контракта,если я не ошибаюсь,до 15 ноября. Но подрядчик идет со значительным опережением. Выполнено уже боле 60 процентов работы.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры