Ярославна Анастасия Камнева уезжает на мировой чемпионат по профессиональному мастерству

Общество 13.08.2019, 20:22

Ярославна Анастасия Камнева пакует чемоданы. Завтра она отправится в Казань на мировой Чемпионат по профессиональному мастерству «Ворлдскиллс». Анастасия - единственная из нашей области, кто вошел в сборную страны. Всего в ней - 49 юношей и 14 девушек из 25 регионов. Студентка технического университета выступит в компетенции "Лабораторный химический анализ". Напомню, в прошлом году Камнева стала обладательницей "золота" на чемпионате профессионального мастрества ЕвроСкиллз в Будапеште.

А в качестве гостей чемпионата в Казани побывают школьники и студенты ярославского региона. 60 человек из Тутаева, Гаврилов-Яма, Ростова, Ярославля посетят международный выставочный центр "Казань экспо", познакомятся с рабочими профессиями , увидят соревновательные площадки мирового чемпионата. Это поможет ребятам определиться с выбором будущей специальности. В целом, в мировом чемпионате WorldSkills 2019 примут участие более 1 300 молодых профессионалов из 63 стран.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры