Подрядчик отстает от графика ремонта на улице Красноборской в Ярославле

Общество 13.08.2019, 20:08

Такой вывод сделала сегодня инспекционная комиссия по главе с мэром Владимиром Волковым. В этом году в рамках федерального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" должен быть построен новый участок улицы: от Сахарова до Университетской. Чем обеспокоены жители Красноборской, узнала Алена Лисенкова.

Укладка газопровода и устройство лИвневой канализации - на этом этапе работы подрядчика замедлились. Теперь придется наверстывать упущенное - срок 31 августа. До этого момента должны завершиться все работы, связанные с инженерными коммуникациями, после этого подрядчик приступит к дорожному полотну. Такое поручение дал сегодня мэр Владимир Волков в рамках инспекционного выезда на ремонтируемую улицу. К градоначальнику с вопросами и просьбами обратились жители.

Ольга Воронкина:

- Работы реально очень много,проект никто не спорит,что сложный. Но вот это все затягивается. И опять же к 1 сентября - у нас главное опасения,Как дети пойдут в школу,в кружки. Все ходят по одной тропинке, там асфальтная крошка местами провалена.

По словам Ольги, после дождей на единственном пути для пешеходов образуется грязь,а значит детей в школу в костюме и ботинках не отправить. Просьбы жителей услышаны, и к новому учебному году будут приняты меры, - пообещали городские власти. Вторая проблема - путь автомобилей по объездной дороге по улице Университетской. После дождей она тоже становится непроезжей. Сейчас туда регулярно выходит грейдер.

Владимир Волков, мэр Ярославля:

- Обсудили с жителями те вопросы,на которые нужно обратить особое внимание. Это примыкания к домам частного сектора,которые не были учтены в проекте. Ни в коем случае нельзя допустить,чтобы не было подхода,подъезда к этим домам. Есть небольшое отставание от графика.И с подрядной организацией обсудили корректировку этого графика, обсудили, чем помочь и на что им нужно обратить в первую очередь внимание.

Специалисты отметили,что проект строительства дороги сложный,однако все работы должны быть выполнены в срок - до 10 октября и соответствовать всем нормативам. Напомню,что улица Красноборская вошла в этом году в федеральный проект "Безопасные и качестсвенные автомобильные дороги". Общая протяженность нового участка - более километра.

Ринат Бадаев, заместитель мэра Ярославля по вопросам градостроительства:

- Осталось завершить работы по газопроводу низкого давления, по ливневой канализации. Также сформировать окончательное земполотно и приступить уже к первому слою асфальта.

Также уже осенью обещают сделать тротуар, велосипедную дорожку, заменят и установят дорожные знаки, остановочные комплексы и светофоры. Общая сумма контракта на строительство продолжения Красноборской - более 100 миллионов рублей. Процесс ремонта комиссия вместе с общественниками контролирует в еженедельном режиме.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры