В Ярославской области внедряется новая форма работы с населением

Общество 13.08.2019, 20:06

Глава областного депздрава станет ближе к народу. В регионе начинается внедрение новой формы работы - личный прием граждан в больницах и поликлиниках. Первый состоялся в девятой клинической больнице. Александр Захаров знает, с какими вопросами пришли люди.

На первый прием к главе регионального здравоохранения записалось более десятка человек. Люди по очереди заходили в кабинет главврача больницы и делились своими проблемами. Кто-то жалуется на очереди в поликлиниках, а кто-то и на врачей.

С просьбой лечиться у врачей поликлиники девятой больницы к директору департамента обратились две жительницы Дзержинского района.

Руслан Саитгареев:

- У нас по законодательству вы имеете раз год право прикрепиться к любой медицинской организации, которая вас устраивает.

Нехватка лекарственных препаратов — одна из частых проблем, с которой ярославцы приходили на прием.

Наталья Андронова:

- Один, мне кажется, заведующий или главврач не сможет справится с большой проблемой. Ведь у нас большой город очень много больных диабетом, и потому, я считаю, что если они вместе будут работать, у них все получится.

В приеме горожан приняли участие и депутаты регионального и городского парламента.

Евгений Овод, депутат муниципалитета Ярославля:

- Сегодня я Руслану Ринатовичу, директору департамента, дала целую папку заявлений от граждан по Фрунзенской поликлинике по взрослой и детской. Проблемы однотипные везде, я думаю, что такие встречи они будут полезны. Самое главное, чтобы был от них результат.

Ряд вопросов касался ремонта больничных помещений и прилегающей к учреждению территорий, нехватки специалистов и оборудования в поликлиниках. Все проблемы "взяты на карандаш" главой департамента и главрачом больницы.

Станислав Белокуров, главный врач ГАУЗ ЯО «Клиническая больница №9»:

- На фоне всего перечисленного есть и положительные сдвиги. В частности, в той больнице, в которой вы находитесь, уже на протяжении 3 лет идут постоянные ремонты тех отделений, которыми богата эта больница. Улучшается и отношение, к счастью,и врачей к пациентам, и пациентам к врачам. Поэтому проблемы решаются.

Выездной прием граждан в больнице главой департамента здравоохранения - такая форма работы теперь будет проводиться регулярно. Раз в месяц с выездом в разные медицинские учреждения региона . В регистратурах медучреждений будут заранее вывешивать объявления.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры