9 претендентов на пост худрука Волковского театра представят свои планы по развитию учреждения

Общество 13.08.2019, 20:05

Информация об этом появилась на сайте Министерства культуры. 16 августа в Российском фонде культуры состоится очная защита концепций развития театра. Конкурс был объявлен 23 июля, прием заявок завершился. В комиссию по рассмотрению концепций вошли такие известные люди, как Александр Калягин, Владимир Машков, Сергей Безруков, ректор Театрального института имени Бориса Щукина Евгений Князев, представители Министерства, зампредседателя правительства Ярославской области Максим Авдеев и другие.

Напомним, концепции развития театра принимались от кандидатов при соблюдении ряда требований. Это, в частности, опыт работы в должности — главный режиссер или художественный руководитель театра; наличие собственных постановок; постоянное место жительства в Ярославле на период реализации проекта. Имя нового худрука Волковского озвучат 19 августа.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры