Поликлиника №1 центральной больницы Ярославля готовится к переезду: куда и когда

Общество 13.08.2019, 19:36

Поликлиника №1 центральной ярославской больницы готовится к переезду из старого здания на улице Собинова. Уже в середине сентября амбулаторию примет отремонтированное здание на проспекте Октября.

- Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи – одна из задач, которую необходимо решить в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», – отметила заместитель директора департамента здравоохранения Наталья Кравчук. – Здание на Собинова, в котором сейчас находится поликлиника №1, требует капитального ремонта, и оказывать качественную медицинскую помощь в таких условиях невозможно. При подготовке новых помещений поликлиники на проспекте Октября учтены рекомендации Министерства здравоохранения России, разработанные в рамках федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи». Новая поликлиника будет работать на основе бережливых технологий.


У поликлиники по новому адресу будет удобная навигация, она позволит быстро привыкнуть к новым кабинетам специалистов. Также будет оборудована современная открытая регистратура, картохранилище, электронная очередь.

Для того, чтобы пациентам не пришлось привыкать к новым участкам и участковым терапевтам, было принято решение оставить прежнюю нумерацию и знакомых людям лечащих врачей. В новом здании станут доступны дополнительные медицинские услуги.

На первом этаже расположится городской консультативный офтальмологический центр, кабинеты физиотерапии, доврачебной и экстренной помощи, пункт оформления льготных рецептов и больничных.

На втором этаже будут находится врачи-терапевты и узкие специалисты. Здесь же откроются кабинеты рентгена и маммографии, процедурная и прививочная.

На пятом этаже будет принимать врач-дерматовенеролог и откроется зал ЛФК.

Фото yarregion.ru

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры