Мэр Ярославля раскритиковал работу муниципального предприятия «Горзеленхозстрой»

Общество 12.08.2019, 21:00

Порядка двухсот замечаний по 4 районам города. Неделя на исправление ситуации. В Ярославле прошла проверка детских городков, которые обслуживает "Горзеленхозстрой". Такое поручение дал градоначальник после ЧП, которое произошло неделю назад. 10-летняя девочка упала с каната и серьезно пострадала. Сегодня на общегородском еженедельном совещании в мэрии градоначальник очень жестко раскритиковал работу предприятия, фактически обвинив в обмане. Что ответило руководство муниципальной организации, знает Алена Лисенкова.

Прогнившие деревянные части, острые металлические элементы торчащие из земли, отсутствие ряда креплений, выступающие болты. Это лишь малая часть замечаний. На общегородском совещании в мэрии выговор получило одно из крупных муниципальных предприятий города.

Ирина Леонова, руководитель управления мэрии Ярославля по организации контроля и мониторинга в сфере благоустройства:

- В ходе визуального осмотра выявлено абсолютно разнообразные замечания. Начиная с тех,которые влияют лишь на эстетичный вид детской площадки,к примеру - отсутствие покраски деревянных элементов и заканчивая теми,что возможно, могут стать причиной нанесения вреда здоровью детей.

В Ярославле комиссия проверила состояние детских площадок, которые обслуживает предприятия "Горзеленхозстрой". Всего за неделю было обследовано 177 городков, Найдено 198 недочетов! Ответить за нарушения руководитель предприятия не смогла - она в отпуске. Слово взяла ее заместитель.

Татьяна Кокурина, заместитель директора МБУ "Горзеленхозстрой":

- Работы по ремонту детских городков у нас проводятся планово. Ежедневно, практически.

Мэр Владимир Волков прервал, недостоверный, по его мнению,отчет.

Владимир Волков, мэр Ярославля:

- Это общие фразы,которые Вера Наркисовна говорит нам на протяжении всей нашей совместной работы. Говорю при всех,коллектив людей,чтобы знал,как вы работаете - Вы занимаетесь враньем. + вы обманываете всех присутствующих и меня со всеми вместе о том,что вы проводите работы. ))

Напомню,что осмотр детских площадок провели в связи с ЧП, которое произошло в городке на Ленинградском проспекте. Неделю назад под девочкой оборвался канат,ребенк упал и получил травмы. С площадки 10-летку увезли на скорой с ушибом грудного отдела позвоночника.

Екатерина Мусинова,глава территориальной администрации Дзержинского района Ярославля:

- В настощее время состояние ребенка стабильное. Девочка идет на поправку. Получает лечение в полном объеме в областной клинической больнице. На контакте на постоянном.

Владимир Волков считает, что на тех площадках, на которых он не был лично, предприятие ничего не делает. Заместитель руководителя "Горзеленхозстроя" несколько раз пыталась взять слово. По ее данным, все площадки,городки и элементы в парках были покрашены и отремонтированы еще весной.

Владимир Волков, мэр Ярославля:

- Сгнившие трубы, оторваные качели, не работающие подшипники. Это что весной вы отремонтровали? И они сгнили и на столько прогнил металл? Вы что говорите? Вы почему обманываете постоянно?

Градоначальником выставлены жесткие сроки по устранению почти двухсот нареканий - неделя! Выдано поручение - отследить по видеокамерам - была ли проверка 25 июля, как утверждает Горзеленхоз, на той площадке, где через несколько дней пострадал ребенок. Само предприятие ждет масштабная проверка всей деятельности. А проверки детских площадок на этой неделе пройдут еще в Заволжском и Фрунзенском районах.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры