В районах Ярославской области подтопило дороги

Общество 12.08.2019, 15:07

Сильные ливни изрядно подпортили не только настроение жителей региона. Осадки стали причиной подъёма уровня воды в реках и размыва и подтопления участков областных автодорог.
На трассе Медухово-Лукинское-Черный Враг разрушилась резервная водопропускная труба диаметром 1.5 метра. Сейчас движение по дороге прекращено, выставлены дорожные знаки, водоналивные барьеры. Основная труба работает в полнонапорном режиме, уровень воды в реке снижается. Объехать участок можно по автомобильным дорогам Черкасово-Тимонино-Коростель-Яковлевское и Коморово-Коростель. Автобусное движение закрыто до восстановления дорожного полотна.

Также на трассе Углич-Некоуз-Брейтово произошло частичное разрушение полотна дороги. Сейчас водопропускные трубы находятся на особом контроле. Прекращено движение по одной полосе дороги, организовано реверсивное движение легкового транспорта. Грузовики направляют в объезд по дороге Брейтово- Покровское на Сити-Станилово-Бутовская.

Региональные дорожные службы в ускоренном режиме устраняют повреждения. Ситуацию контролирует областной департамент дорожного хозяйства.

«На объектах организовано круглосуточное дежурство представителей подрядчика, отвечающего за содержание областных дорог, а также кураторов из ГКУ Ярдорслужба, – подчеркнул директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области Евгений Моисеев. – На происшествия среагировали оперативно, везде организованы пути объезда. Незамедлительно проведем восстановительные работы, как только это позволит уровень воды».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры