В этом году диспансеризацию смогут пройти 204 тысячи жителей Ярославской области

Общество 06.08.2019, 07:53

До конца этого года в Ярославской области намечен план по диспансеризации населения. В 2019-м пройти обследование смогут 204 тысячи человек. Для того, чтобы пациентам было удобнее обследоваться и сдавать анализы, разработан ряд привилегий. Так в больнице Ростова люди, проходящие диспансеризацию, теперь могут посещать врача в субботу. Для них также организован «зелёный коридор», т. е. нужные специалисты ведут приём в одном месте.

Диспансеризация делится на два этапа. Первый проходят все пациенты. Сюда входят флюорография, ЭКГ, маммография, измерение давления, забор анализа крови на общий холестерин и глюкозу, анкетирование.
Второй этап — это прохождение дополнительных обследований для уточнения диагнозов.

Проходить диспансеризацию можно ежегодно, начиная с 40 лет. До этого, начиная с 18-ти предусмотрен ежегодный медосмотр и диспансеризация один раз в три года.

Для записи необходимо два документа: паспорт и полис.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры