Стало известно, когда в Ярославле перекроют движение на одном из участков Тутаевского шоссе

Общество 05.08.2019, 20:06

19 августа будет перекрыто движение на одном из участков Тутаевского шоссе. Такое решение было принято в результате проектирования масштабных работ по замене сетей, которые необходимо сделать перед грядущим ремонтом. Магистраль попала в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». О том, как теперь будет ходить транспорт и как горожанам планировать объезд, рассказали сегодня в мэрии Ярославля.

Александр Захаров, корреспондент:

- Полностью перекроют движение вот на этом участке Тутаевского шоссе: от улицы Урицкого до Елены Колесовой. Здесь начнутся работы по ремонту инженерных сетей. Прокладка новых резервных водопроводных труб, переустройство линий электропередач, линий наружной канализации и газа. Такие масштабные работы по замене коммуникаций в Ярославле будут проводится впервые.

Решение закрыть 550 метровый участок полностью не случайно. Здесь находится самое большое количество сетевых пересечений - порядка 40 штук. Чтобы до них добраться копать пришлось бы каждые 15 метров.

Сергей Тальянов, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

- Чтобы работы были сделаны оперативно в максимально сжатые сроки мы пошли на введение полного ограничения. Иначе эти работы могли бы затянуться на год с реверсивным движением.

Перекрытие дороги скажется на схеме движения общественного транспорта. Изменятся пути движения девяти автобусов. Так при направлении из центра города общественный транспорт будет следовать по улицам Е. Колесовой, Блюхера, Урицкого. При этом на Блюхера сделают одностороннее движение. Двигаясь в центр города из Норского транспорт будет сворачивать с шоссе на улицу Урицкого, затем на Ленинградский проспект и по улице Е. Колесовой.

Кроме того, по проекту на Тутаевском шоссе намечена полная модернизация контактной сети. В связи с этим, до конца года перестанут ходить троллейбусы. Во избежание дискомфорта для жителей, будет введен компенсирующий маршрут автобуса с аналогичным номером «4», но добавиться буква «Т».

Сергей Волканевский, первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

- По третьему маршруту Ярославль Главный- фабрика Красный перевал будет введена укороченная схема движение от Ярославля Главного до ТЦ Рио.

Об изменении в схеме движения будут предупреждать информационные щиты, которые установят на пересечениях всех примыкающих магистралей. К грядущему перекрытию трассы уже готовятся как автомобилисты так и пассажиры.

- Новость нормальная если все будет хорошо на дороге.

- Мне кажется это крайне неудобно потому что транспортная сеть которая соединяет Норское, тот же Яблоневыый посад и люди будут все объезжать по Ленинградскому проспекту это создаст огромный транспортный коллапс.

- Конечно неудобства будут. Пробки будут на Ленинградском.

- Конечно это будет тяжело. Это ладно я пенсионер мне вот раз съездить и все а молодые люди которые постоянно ездят на работу.

Ограничение движения продлится до 1 ноября. На дальнейших участках по Тутаевскому шоссе ремонт сетей будут проводится с помощью реверсивного движения.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры