Оборвался канат: в Ярославле на детской площадке пострадала девочка. Что известно к этому часу

Общество 05.08.2019, 10:03

Информация о том, что на детской площадке в Брагино пострадал ребёнок, появилась в соцсетях 3 августа. По данным свидетелей, девочка шла с папой мимо детской площадки и решила немного поиграть на ней. ЧП случилось очень быстро.

«Она только на канат успела залезть и только раскачалась, как он оборвался, там то ли МЧС-ник был — помогал.Когда в себя пришла, боль страшная была, до ног не давала дотронуться и снять кроссы...»,- описывают ситуацию очевидцы.

Медиков вызвали прямо на площадку, девочку увезли в больницу.

Несчастный случай стал одной из основных тем на общегородском собрании 5 августа в мэрии Ярославля. По данным главы «Горзеленхозстроя» Веры Кореневской, по предварительной информации, площадка в хорошем состоянии, причиной ЧП скорее всего стала неправильная эксплуатация. Начальнику управления организации контроля и мониторинга в сфере благоустройства мэрии Ярославля было дано поручение провести тщательное обследование данной площадки. Остальные детские городки также будут проверены специально созданной комиссией.

Фото "Ярославль live" vk.com

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры