К 1 сентября в Рыбинске Ярославской области построят новые ясли

Общество 02.08.2019, 16:06

Новые ясли строятся в Рыбинске на улице Солнечной. Работы начались в прошлом году. Сейчас процесс близится к концу. Само здание уже достроено, на завершающей стадии находятся кровельные работы. Подрядчик приступил к внутренней отделке, наружные сети выполнены на 90 процентов. После этого будет благоустроена территория яслей, появятся 4 современные веранды. Новое здание рассчитано на 40 малышей, будет 2 группы по 20 детей в каждой.

- Во исполнение майских указов президента поставлена задача обеспечить стопроцентную доступность дошкольных учреждений в России к 2021 году. Ясли на улице Солнечной – первая ласточка для нашего города. У подрядчика было отклонение от графика. Поставили ему задачу нарастить темпы работ, чтобы сдать объект осенью, – рассказал глава Рыбинска Денис Добряков.

Строительные работы подрядчик планирует завершить до конца августа. Затем начнутся процедуры по вводу объекта в эксплуатацию.

В ближайшие два года в Рыбинске планируют построить ещё 4 здания яслей. На улицах 50 лет ВЛКСМ, Лизы Чайкиной, Крестовой и Куйбышева.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры