В Рыбинске Ярославской области восстановят стадион «Сатурн»

Спорт 02.08.2019, 13:04

В этом году у центрального стадиона Рыбинска 55-летний юбилей. Силами заводчан «Сатурн» был построен в 1964 году. После ремонта у комплекса большой потенциал. Спортсменов будут ждать большая легкоатлетическая зона, трибуны на 10 тысяч зрителей, просторные раздевалки.

На масштабную реконструкцию выделено более 130 млн рублей из федерального бюджета. Первый этап работ начнётся в следующем году. В планах замена спортивной части футбольного поля, легкоатлетических дорожек и сектров. В 2021 благоустроят территорию, в порядок приведут восточную трибуну.

К восстановлению намерены подключиться и местные жители. Рыбинцы решили своими силами благоустроить теннисные корты, разместить площадку для воркаута и пляжного волейбола. Также на стадионе появится зона для скейтборинга. Информация об этом здесь.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры