Ярославль примет чемпионат мира по волейболу 2022 года

Спорт 01.08.2019, 15:55

Международная федерация обнародовала города, принимающие у себя чемпионат мира по волейболу. В списке 10 городов. Первые восемь были известны, а последние два назвали лишь сейчас. За право стать хозяевами чемпионата боролись Ярославль, Белгород и Кемерово. В итоге, Белгород из гонки выбыл.


- Кемерово и Ярославль - два города с сильной волейбольной культурой, которые готовы принять эти фантастические соревнования в 2022 году. Спортсменам и болельщикам гарантирован самый лучший прием в десяти городах во время чемпионата мира. Россия - страна, которая любит волейбол и имеет отличный опыт организации международных спортивных мероприятий, и мы не сомневаемся, что они проведут великолепное соревнование. Проводя чемпионат мира в городах по всей России, болельщики смогут лично насладиться международным волейболом самого высокого класса, обеспечивая большое наследие в стране и окружающем регионе, - отметил президент ФИВБ Ари Граса.

Остальные восемь городов — Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Красноярск, Казань, Екатеринбург, Уфа и Новосибирск. Такая большая география чемпионата позволит большему количеству болельщиков посетить матчи.

Чемпионат мира по волейболу запланирован на 2022 год, с 26 августа по 11 сентября.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры