«Вместе будет эффективнее»: мэрия Ярославля призвала горожан включиться в борьбу с несанкционированными свалками

Общество 26.07.2019, 18:13

Мэрия города призвала ярославцев проявить гражданскую позицию и сообщать о случаях, когда мусор складируют в неположенных местах.

Если горожане станут свидетелями того, как с машин или других транспортных средств выбрасывают мусор рядом с контейнерными площадками или других городских территориях, нужно зафиксировать это на фото или видео. При этом нужно, чтобы в кадр попали номер машины, логотипы или эмблемы на кузове.

-Обращаю внимание, что обязательно должен быть сделан ряд фотографий, по которым можно будет установить активные действия по выгрузке, - пояснила начальник управления организации контроля и мониторинга в сфере благоустройства Ирина Леонова.

Материалы нужно направить либо в администрацию, либо в мэрию Ярославля. Можно также отправить их через соцсети Фейсбук и ВКонтакте в группы «Единая диспетчерская служба Ярославля».

В сопроводительном письме нужно указать сведения о том, кто сделал фото отчёт с номером телефона, дату и время правонарушения, координаты места сброса отходов, вид отходов, приметы нарушителя ( марка машины, цвет, номер).

На основе этих данных сотрудники мэрии оформят документы и передадут информацию в компетентные органы.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры