Одну из главных артерий Заволжского района ремонтируют большими картами. Под укладку покрытия подготовлено пять тысяч квадратных метров. Дорогу не ремонтировали несколько лет. Многие места стали опасными - ГИБДД выписало предписания. Подрядчик планирует работать и днём и ночью, обещает закончить за трое суток, если позволит погода. С выходом на объект компания задержалась.
Ярослав Овчаров, и.о. директора МКУ "Агентство по муниципальному заказу ЖКХ" Ярославля:
- Долго, действительно, спору нет. И жители города жалуются. Подрядчику неоднократно выписывались предписания, он уже оштрафован. Первый штраф он получил, второй подготовили, и третий готовим. Но клятвенно пообещал подрядчик, что все штрафы принимает и максимально ускоряется.
Затем подрядчик перейдёт на другие улицы - Курчатова, Титова, Ньютона. В этом сезоне на ямочный ремонт выделено 83 миллиона. Однако на всё этих денег не хватает. Планируют разыгрывать дополнительный контракт на 18 миллионов рублей.
Постоянный адрес новости:
https://gtk.tv/news/90050.ns
Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.