Ярославец может потерять единственное жилье

Происшествия 23.07.2019, 21:04

Выселяют из комнаты, в которой прожил больше 10 лет. С криком о помощи в редакцию Городского телеканала обратился 46-летний ярославец. В непростой ситуации разбиралась Нина Колтина.

Эдвард Акопян за годы судебных разбирательств накопил внушительную стопку документов. Комнату в общежитии ему предоставили в 2006-ом, когда мужчина пришел работать на одно из ярославских предприяий - по договору коммерческого найма. В 2011-ом рабочего сократили. Но выселять ярославца никто не торопился, рассказывает он. Чуть раньше, ссылаясь на ряд законов, мужчина начал судебную войну : пытался добится договора соцнайма на это жилье. Однако фемида на сторону Эдварда не встала. А спустя 8 лет после увольнения работодатель, видимо, вспомнил, что ведомственное жилье занимает уже бывший сотрудник. Последовал иск с требованием о выселении. Череда обжалований. И вот накануне областной суд поставил точку в деле. Выселению быть.

Эдвард Акопян:

- У меня нет никого, ничего. У меня вещи собраны, я готовлюсь встречать судебных приставов, чтоб меня выселили.

Связаться с представителями предприятия не удалось. В районной адмиинистрации поясняют: вариантов два.

Сергей Пенкин, первый заместитель главы администрации Кировского и Ленинского районов Ярославля:

- Данный гражданин у нас находится на учете по предоставлению ему жилья по социальному найму. Номер очереди - 345. Также его нынешнему работодателю можно обратиться в мэрию Ярославля для заключения договора коммерческого найма.

Правда, с последней работы, поясняет Эдвард, пришлось уйти. Теперь мужчина ищет новую, желательно с предоставлением жилья. И сидит на чемоданах : кто подойдет раньше - судебные приставы или очередь на предоставление жилья по соцнайму.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры