Творчество ярославских народных мастеров оценили на фестивале в Москве

Культура 23.07.2019, 12:44

Ярославская делегация принимала участие во всероссийском фестивале народных промыслов. Двухдневный праздник прикладного творчества «Русское поле» проходил в Москве 20 и 21 июля.

Мастера продемонстрировали разнообразные изделия и техники: от ростовской финифти и чернолощёной керамики до деревянной скульптуры и пропильной резьбы.

Как сообщает областной центр развития туризма, площадка, представленная Ярославской областью пользовалась повышенным вниманием: её посетили около трёх сотен участников фестиваля, часть из них записалась на проект «Craft лаборатория». Ярославскую экспозицию оценила делегация полномочного представителя Президента РФ по ЦФО Игоря Щеголева. Ему вручили приглашение на фестиваль креативных индустрий «ЯрКрафт», который пройдёт 17 августа в Ярославле.

Фото группы Центра развития туризма в "Фейсбуке"

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры