Работы участников конкурса "Ярославль в цвету" начали оценивать

Общество 18.07.2019, 21:43

Жюри стартовало с Фрунзенского района. Один из дворов сегодняшнего объезда - территория ТСЖ . Жители здесь для облагораживания своей придомовой площади даже пригласили ландшафтного дизайнера. Женщина сделала акцент на разные тематики и мотивы в концепции двора. Одна из сюжетных линий - морская. Возле домов появились жемчужины и звёзды. Всего здесь высадили около тысячи растений, более трёх десятков видов. В основном - это однолетние цветы.

Евгения Джулай, ландшафтный дизайнер:

- Нужно было сделать не просто красивый двор, а создать микроклимат тёплый, мягкий, цветочный, летний. Вот сейчас дождик, а у нас всё равно цветы. Постоянно ходят родители с детками, говорят спасибо за то, что сделано.

Ольга Гусева, председатель ТСЖ :

- В этом году решили больше средств освоить, больше озеленить, больше сделать красивых мест. С помощью Евгении Джулай, людей, которые помогали: старосты, мужчины, дети подсказывают идеи сказочные.

Участвуют в конкурсе «Ярославль в цвету» не только жители дворов, но и работники различных организаций. Сегодня комиссия оценила работу на территории одного из гостиничных комплексов города. Конкурс проводится ежегодно. В 2019-м число участников перевалило за 10 тысяч.

Андрей Удальцов, глава администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов Ярославля:

- Мы совместно с движением "Ярославль 2000" проводим мастер-классы в администрации. А также помогаем семенами, по возможности депутаты помогают, привозят плодородную землю во дворы.

Вячеслав Гаврилов, заместитель мэра Ярославля по взаимодействию с общественностью, международным связям и обеспечению деятельности мэрии:

- Год от года отмечаем рост интереса к конкурсу. Всё больше ярославцев участвует в нём, больше организаций и предприятий города. Люди видят результат работы других, проезжая по городу, заходя во дворы, организации хотят сделать что-то у себя подобное, а может даже лучше.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры