Мошенник из Москвы вынес из ярославского автосалона 5 миллионов рублей и уехал на велосипеде

Происшествия 16.07.2019, 20:22

В областном центре завершено расследование резонансного уголовного дела лжеинкассаторов. Инцидент произошел год назад. Группа ярославцев, в числе которых оказался москвич, к преступлению готовилась заранее. Иногородца на "главную роль" выбрали неслучайно - мужчина рассчитывал затем уехать, чтобы в будущем случайно не встретиться с пострадавшими и сотрудниками салона. Участники группы под видом покупателей заходили туда, изучали обстановку и время прибытия инкассаторов. В назначенный день сообщник из столицы в униформе зашел в помещение. Кассир поверила злоумышленнику и отдала пакет с миллионами. Обман раскрыли, когда приехали настоящие инкассаторы.

Ирина Волк, официальный представитель МВД России:

- В ходе предварительного расследования ущерб, причиненный коммерческой организации, возмещен в полном объеме. В настоящее время уголовное дело, с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено во Фрунзенский районный суд Ярославля для рассмотрения по существу.

Банду грабителей удалось задержать совместно с сотрудниками главного розыскного управления МВД России. Злоумышленникам по статье "Мошенничество" грозит до 10-ти лет лишения свободы.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры