Губернатор Ярославской области встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Молдова в Российской Федерации Андреем Негуцей

Общество 15.07.2019, 20:35

Губернатор Дмитрий Миронов встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Молдова в Российской Федерации Андреем Негуцей. Он прибыл в регион с рабочим визитом. Стороны обсудили перспективы развития сотрудничества. Ярославская область экспортирует в республику преимущественно продукцию химической промышленности. Это каучук, резинотехнические изделия, нефтепродукты а также строительную технику, автомобильные двигатели и запчасти к ним. Регион готов на расширение партнерских связей с Молдовой, подчеркнул Дмитрий Миронов. В том числе в сферах туризма, образования и культурного обмена.

Дмитрий Миронов -губернатор Ярославской области

- В минувшем году товарооборот Ярославской области с республикой увеличился почти на 7% и составил около шести миллионов долларов США, – отметил Дмитрий Миронов. – При этом экспорт значительно преобладает над импортом, что говорит о серьезных резервах в развитии нашего экономического сотрудничества.

Андрей Негуца, чрезвычайный и полномочный посол Республики Молдова в РФ:

- По торгово экономическим отношениям я с вами согласен. Цифры говорят о многом. 8 студентов здесь учатся. Для нас будет полезным если большее количество приобретут опыт здесь.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры