В Ярославле в рамках проекта «Решаем вместе» идут ремонты в детских садах

Культура 15.07.2019, 20:31

На территории 210-го детского сада в Ярославле положили новый асфальт. Работы провели в рамках губернаторского проекта "Решаем вместе". Пока обновили только половину покрытия - самые разрушенные участки. В следующем году работники учреждения будут голосовать за ремонт оставшегося участка. На этой неделе работы проверит комиссия. Обновления дорожного полотна на территории детского сада, говорят сотрудники, ни разу не было.

Эльвира Платонова, заведующая детским садом № 210:

- У нас первоочередная задача была - отремонтировать асфальт, потому что наш детский сад посещают дети с нарушением зрения. Практически 1/4 часть - дети с нарушением зрения, даже есть инвалиды. Т.е. это очень актуально. Потом, продукты питания завозить было проблематично, потому что яма на яме.

Фасад еще одного детского сада на Перекопе также ремонтируют по программе "Решаем вместе". Здесь к работам приступили неделю назад. Завершить планируют к 25-му июля. На это время воспитанники переехали в другой корпус. Отмечу, всего в этом году отремонтируют более ста образовательных учреждений. В большинстве случаев — косметический ремонт, замена окон. На 24-х объектах работы завершены и приняты.

Валентин Любаев, начальник отдела обеспечения материально-технической базы образовательных учреждений департамента образования мэрии Ярославля:

- Работы ведутся по графику. Детские учреждения - срок до 31 июля, по школам - 20-е августа.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры