Ярославский детский ансамбль "Веселая семейка" выступил в Беларуси

Общество 15.07.2019, 20:28

Поездка прошла в рамках проекта "Дорогами войны, дорогами победы". Цель - приобщение юного поколения к истории. По местам сражений отправились полсотни ребят. В начале июля в Беларуси отметили 75-летие освобождения от фашистских захватчиков. Творческий коллектив выступил перед ветеранами, участники исполнили популярные военные песни. Зимой ребята посетили Санкт-Петербург. Осенью отправятся в город-герой Волгоград.

Игорь Дербин, директор ДК им. А.М. Добрынина :

- Они по-новому начинают относиться к известной акции "Бессмертный полк", когда они просто идут с родителями и несут портрет иной раз не задумываясь. Ну, мама дала - я несу. После этой поездки они заинтересовались и обещали поднять историю тех портретов своих родственников.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры