Мэр Ярославля объехал Заволжский район

Общество 12.07.2019, 21:52

Ремонт во дворе на Клубной в самом разгаре. Рабочие укладывают дорожное полотно на проезжей части и на новой парковке. Пешеходные дорожки уже сделаны, заасфальтирована "народная тропа". Территорию благоустраивают в рамках губернаторского проекта "Решаем вместе". Градоначальник обратил внимание на старое освещение. Решение - установить новые светодиодные лампы. Аналогичная претензия - во дворе на Доброхотова. Его тоже ремонтируют. Насколько довольны работами местные жители, мэр узнал лично.

Сергей Седов, председатель совета дома

- Водоприемный колодец, который находится на территории школы, завышен. Поэтому вода немного стоит.

Следующая точка - недостроенный дом на Сосновой улице. Работы встали 4 года назад. Сейчас территория не охраняется, а забор начали растаскивать.

Владимир Волков, мэр Ярославля:

- Обязательно должна быть будка, обязательно должен кто-то обходить по периметру. Мы прорабатываем вопрос с застройщиками о том, кто заберет и этот дом достроит. Либо ломать его.

Обратил внимание градоначальник и на дачный кооператив на Резинотехнике. Добраться до него оказалось непросто - дорога разбита и требует ремонта. Садоводов здесь - полторы тысячи. Около сотни человек живут постоянно. Дорога в город, особенно зимой, становится непреодолимым препятствием.

Владимир Бажанов, председатель СНТ "Резинотехника-2":

- Наши садоводы сами, кто живут, скидывают деньги и нанимают технику для очистки от снега дорог. Это происходит ежегодно.

Кому принадлежит дорога - городу или товариществу - выясняется. А пока Владимир Волков предложил временные меры.

Владимир Волков, мэр Ярославля:

- Подъездная дорога, которая ведет к СНТ - было принято решение в рамках ремонта дорог по программе БКАД, асфальтовую крошку, которая необходима для подсыпки, направить на эти работы.

Сроки на устранение замечаний - от недели до двух. Такие инспекции по районам глава города намерен проводить регулярно.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры