Ярославские ясли строятся по новой технологии

Общество 12.07.2019, 21:46

Одно из дошкольных учреждений возводится в Дзержинском районе. Процесс строительства - под контролем городских властей. На объект выехал и мэр Ярославля. Алёна Стецюк присоединилась к инспекции.

Ясли на Ленинградском проспекте уже давно ждут жители. Половина первого этажа готова. В целом ясли построены на четверть. Возводят стены из силикатных блоков. Каждый весит 50 килограммов. Блоки укладывают специальными маленькими кранами. С высокой точностью - до двух миллиметров.

Сергей Калинин, председатель совета директоров подрядной организации:

- Достоинства материала в том, что высокая производительность, для наших климатических условий хорошая теплопроводность. И 100% стройматериала конструктива здания - ярославских заводов.

Технология ускоряет строительство в два раза. Плюс, благодаря высокой точности монтажа, стены уже практически готовы под шпаклёвку.

Алёна Стецюк, корреспондент:

- Силикатные блоки укладывать в дождь нельзя, но тем не менее после ненастной погоды некоторые из них промокли. Подрядчик заверил, что он их высушит. и на ходе работ это никак не скажется, а в дальнейшем, при эксплуатации здания с обеих сторон стены будут закрыты от влаги.

Благодаря высокой скорости работы, строителям удалось вернуться в прежний темп работ, раньше было отставание от графика. Допускать его впредь нельзя, - отметил ярсоалвский градоначальник. Строительство всех объектов, финансируемых по национальным проектам, - на особом контроле.

Владимир Волков, мэр Ярославля:

- Вчера Дмитрий Миронов проводил собрание и особый акцент - на выполнение сроков строительства, качества строительства. Сейчас все стройкомпании, которые выиграли контракты и работают, проявляют себя очень хорошо. Это радует, важно, чтоб и в дальнейшем так проходила вся работа.

До конца июля планируют построить весь конструктив здания и перейти к внутренним работам. Срок сдачи яслей 3-е ноября. Ещё одно учреждение для самых маленьких из силикатных квадроблоков построят во Фрунзенском районе в этом году.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры