Благоустройство Ярославля обсудили главы города и области

Общество 11.07.2019, 22:31

Губернатор региона Дмитрий Миронов провел рабочую встречу с главой областного центра Владимиром Волковым. Ключевая тема - благоустройство Ярославля. И обсуждать ее только в кабинете не стали - отправились в вояж по районам. На что обратили особое внимание, расскажет Александр Захаров.

2 старых барака на первой Приволжской - часть пейзажа при въезде на проспект Фрунзе. Объекты признаны аварийными и подлежат сносу. Дом №2 расселен полностью, однако доступ открыт - непрошенные посетители проникают через незаколоченные окна и двери. В другом доме 13 квадратных метров числятся за собственником. От них он пока отказываться не намерен. Идут судебные тяжбы.

- Это наша туристическая составляющая — дорога из аэропорта по пути следования наших туристов. Кто прибывает знакомится с нашим регионом - видеть такие строения не соответствуют уже сегодняшнему времени.

По словам Владимира Волкова, в этом году на территории города снесут 42 подобных объекта. Стоит отметить, что прежде эта работа так активно не велась - темп ей задал именно градоначальник. Более того, без нагрузки на городскую казну - снос производится за счет средств застройщика. Для этих домов инвестор уже найден. А вот за чей счет будет производится ремонт дома на улице Большая Федоровская, еще предстоит выяснить. Здесь на втором этаже произошел пожар.

- У нас до 15 августа окна буду вставлены и входы выходы заблокированы, чтобы никто не зашел. Дальше план приватизации на реализацию этого помещения.

Уже на двусторонней встрече в правительстве области глАвы обсудили вопросы дальнейшего благоустройства Ярославля. В частности, тему строительства кинотеатра в центре города на улице Кирова.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области:

- Дал соответствующее поручение проработать этот вопрос и дополнительно проверку провести и проектно-сметной документации по всей разрешительной документации, потому что это объект культурного наследия, зона Юнеско. Здесь надо очень аккуратно и взвешенно подходить к принятию решения.

Владимир Волков, мэр Ярославля:

- В 2015 году действительно было выдано разрешение на строительство, но не было согласовано с Юнеско. Сейчас настойчиво рекомендовали застройщику не вести никаких строительных работ, необходимо встретиться с общественностью и снять этот резонанс.

Также руководители города и области затронули вопросы реализации проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" и развития предприятий общественного транспорта. Градоначальник Владимир Волков особо подчеркнул : на стоимость проезда это не влияет - повышения цен в ближайшее время не предвидится.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры