Гигантская пробка на Октябрьском мосту в Ярославле

Происшествия 11.07.2019, 22:29

Многие заволжане опоздали сегодня утром на работу. Причина - замена коммуникаций на съезде с моста в сторону центра; для этого перекрыли одну полосу движения. Работы на магистрали сетевики ведут перед началом ремонта Республиканской. Улица в этом году попала в федеральную программу "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Диана Милорадова узнала, когда ярославцы смогут ездить свободно.

Такими видео от жителей Заволги сегодня пестрят соцсети. Зрелище, действительно, неприятно впечатляет. Дорога до работы для многих стала настоящим испытанием.

- Я чисто случайно выехала раньше на 40 минут и опоздала на 3 часа!!!

Оксана Лащилина:

- Люди бегом бежали на работу! От Красноборской до Дачной 2.5 часа ехали... За это время можно до Переславля добраться!

Те, кто проснулись позже, или заглянули в интернет-карты, массово пересели на велосипеды.

- Я опаздываю на работу, но, думаю, меня простят стоит на всю заволгу.

Причина утреннего коллапса - перекрытая полоса на съезде с моста в сторону центра. Начали менять трубы под магистралью. Как пояснили в организации, проводящей работы, участок довольно протяженный. Работы займут несколько дней. Однако в мэрии пояснили, сетевики уже идут с опережением сроков на 2 недели. Необходимо успеть до того, как дорожники начнут класть асфальт.

Михаил Абабков, директор теплоснабжающей организации:

- Это у нас последний этап, завершающий. Здесь работы проводим со вчерашнего дня. Начиная с обеда , мы перекрыли одну полосу. По срокам: съезд с моста мы планируем открыть завтра вечером.

Пока же автомобилистам придется потерпеть или объезжать проблемный участок по Юбилейному мосту. А вот маршруты общественного транспорта менять не будут.

Сергей Тальянов, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

- Движение направо пока будет закрыто на Волжскую набережную со съезда. Эти работы мы планируем до понедельника завершить. Мы приносим жителям извинения за свои неудобства.

И сегодня комиссия проверила работы на Республиканской. Нашли нарушения. Например, укладка плитки на тротуаре на пересечении с улицей Свободы началась на неделю позже срока.

Ярослав Овчаров, и.о. директора МКУ "Агентство по муниципальному заказу ЖКХ" Ярославля:

- Подрядчик уверил нас и пообещал, что через 2-3 дня ситуация изменится кардинально, но и мы свои меры приняли, выписали предписания. Подрядчику будем выставлять штрафные санкции.

Следующий этап - замена асфальта. К ремонту покрытия подрядчик приступит на следующей неделе. Однако, по его словам, и тут не обойдется без сложностей.

Василий Смирнов, главный инженер организации-субподрядчика:

- Улица пользуется большой популярностью у жителей именно в плане паркования. Улица очень запаркована, поэтому работы по асфальтировке будут проводиться скорее всего в ночное время.

Общая протяженность Республиканской - почти 4 километра. Ремонт магистрали по проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" должен завершиться к ноябрю.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры