Велосипедист из Омска решил поддержать хоспис для детей

Общество 08.07.2019, 22:14

А тем временем в Ярославле побывал необычный велосипедист. Волонтёр Андрей Неридный совершает одиночный пробег через всю страну в поддержку детского хосписа. На благотворительную акцию он решил потратить весь свой отпуск. Сначала просто планировал путешествие, а потом узнал о детском хосписе в родном Омске и захотел помочь. Он рассчитывает за 28 дней проехать около 4 тыс км и посетить больше десятка городов России и Казахстана, где есть центры паллиативной помощи. Его цель - собрать средства на дальнейшее строительство омского хосписа и посмотреть, как в других городах помогают неизлечимо больным детям.

Андрей Неридный:

- Идея поддержать детский хоспис продиктована желанием оказать помощь людям, которые в ней действительно нуждаются. Рассказать о паллиативной медицине. Потому что одно дело - когда из жизни уходят люди взрослые, а когда из жизни уходят дети, - это трагедия, о которой нельзя молчать.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры