Будущие ярославские градостроители защитили дипломы

Общество 08.07.2019, 21:57

Как может выглядеть территория Петропавловского парка или университетский студенческий городок? Это лишь часть работ, представленных выпускниками направления «Градостроительство» одного из вузов Ярославля. Молодые люди защитили дипломные проекты. Яна Хромова тоже их оценила.

В академии МУБиНТ защитили проекты выпускники направления «Градостроительство». Все работы касаются территорий Ярославля, не обустроенных должным образом. Молодые люди предложили свои варианты.

Наталья Сапрыкина, заведующая кафедрой градостроительства Академии МУБиНТ:

- Градостроительство охватывает очень широкий спектр проблем и интересов: это наши ценности. наше историческое наследие. природа, города, наша комфортная среда.Мы учим формировать комфортную среду для будущих жителей городов, поселков, других территорий.

Ярославль - древний город, с уникальной застройкой зоны ЮНЕСКО, а потому требует бережного отношения к имеющимся ценностям и грамотного подхода при проектировании и строительстве новых объектов. Это под силу только профессионалам. Поэтому направление градостроительство очень востребовано.

Марина Гребенщикова, начальник отдела территориального планирования и градостроительного зонирования департамента градостроительства мэрии Ярославля, председатель государственной экзаменационной комиссии:

- На сегодня градостроительство - важная тема. Все идет от генплана, правил землепользования. И проекты планировки, которые делают студенты, - это очень важная часть всей градостроительной деятельности в городе.

За время учебы, студенты получают не только знания. но и практические навыки, работая в ярославских архитектурных бюро и проектных организациях. Такое сотрудничество полезно обеим сторонам. А после окончания учебы применить свои знания выпускники смогут в разных сферах жизни. У них - широкое образование, да и поле деятельности - огромное.

Елена Жукова, выпускница Академии МУБиНТ:

- На данный момент у нас большое количество территорий, которые недостаточно комфортны для жизни населения. СКЛ. Мы же строим окружающую среду не только для инвесторов, в первую очередь для людей. для детей. для будущего. Тема очень актуальная.

Проекты студентов преображают действительность и вместе с тем они понятные. Люди хотят и должны жить качественно. Воплотятся ли идеи молодых в жизнь - неизвестно. По крайней мере, авторам очень хочется, чтобы их мысли и труды не пропали даром, а когда-нибудь стали реальностью. Получить востребованную специальность могут все желающие, в том числе, в Академии МУБиНТ.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры