В Ярославле обсудили проблемы бизнеса

Общество 27.06.2019, 21:03

Как улучшить условия для бизнеса в Ярославле и во всей стране. Сегодня этот вопрос был в центре внимания уполномоченных по защите прав предпринимателей. В областном центре открылось межрегиональное совещание. Его участники - порядка трехсот человек - обсудили ход реформы контрольно-надзорной деятельности. Создание комфортных условий для бизнеса - одна из приоритетных задач нацпроекта поддержки малого и среднего предпринимательства.

Как снизить административное давление на бизнес? Обсудить и найти пути решения этого вопроса в Ярославль приехали представители Министерства экономразвития, уполномоченные по правам предпринимателей и бизнесмены из сорока регионов. Областной центр в седьмой раз стал площадкой для предпринимателей страны.


Константин Никитин, заместитель директора департамента контрольно-надзорной и разрешительной деятельности Минэкономразвития России :

- Правительством проводится ряд отдельных реформ: от закона о государственном контроле и надзоре, до реализации механизма, так называемой "регуляторной гильотины", которая предполагает в прямом смысле отмену большинства требований, которые сейчас применяются к предпринимателям.

Задача на ближайшие годы, и для Ярославской области в том числе, - снять административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса.

Альфир Бакиров, уполномоченный по защите прав предпринимателей Ярославской области:


- Нам есть куда двигаться по контрольно-надзорной деятельности. 40-ая позиция - не лучшая позиция. Мы стремимся к тому, чтобы мы были признаны лучшей областью. Нам надо выходить в первую 10-ку. Задача этого года и следующего года будет снизить силовое давление и административное на малый бизнес.

По итогам совещания участники составят рекомендации органам власти по улучшению условий ведения бизнеса.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры