Ярославская делегация принимает участие в форуме «Армия-2019»

Общество 25.06.2019, 22:27

Новинки оружия и проверенные временем образцы техники, десятки тысяч экспонатов и делегации из более, чем 100 стран. Сегодня в Подмосковье начал свою работу 5-ый Международный военно-технический форум "Армия-2019". Его организатором выступает Министерство обороны России. На торжественном открытии побывал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. Он посетил экспозицию форума, осмотрел региональные стенды. Здесь представлено 8 ярославских предприятий. Это образцы судостроительной техники, спецодежды, оружия. Форум "Армия-2019" продлится до 30 июня. Планируется демонстрация вооружения, предусмотрена научно-деловая программа. С пятницы площадки откроют и для широкой публики. Выставку вооружений смогут посетить более миллиона человек.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области:

- Порядка 115 делегаций зарубежных присутствуют здесь. Это, действительно, очень мощная площадка для того, чтобы представить наши экономические возможности и возможности наших промышленных предприятий. Мы провели рабочую встречу с руководителями Рособоронэкспорта по представлению наших региональных предприятий за рубежом, потому что мы выпускаем конкурентноспособную и высокотехнологичную продукцию. У нас в регионе создан Центр экспорта, и наши предприятия имеют очень высокий экспортный потенциал.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры