Двое ярославцев отличились в Карелии

Спорт 14.06.2019, 19:57

Ярославцы взяли серебро на международной туристической мультигонке в Карелии. Спортсмены Михаил Чепик и Антон Яковлев за двое суток прошли трассу в 300 километров. Соревнование включает в себя несколько этапов: передвижение на велосипеде, байдарках, трекинг и скалолазание. И ночью, и днём командам нужно ориентироваться в лесу, используюя исключительно бумажную карту, и собирать контрольные пункты, отмечаясь электронными чипами. Каждый год организаторы придумывают оригинальное испытание — в этот раз сюрпризом стал сплав по горной реке на надувных матрасах. Чтобы успеть пройти трассу, спортсменам приходится двигаться 48 часов без сна, отдыха и практически без еды. Участвуют команды по 2 и 4 человека. В этом году из Ярославля в Карелию отправились 20 спортсменов — как молодые люди, так и девушки. Их соперниками стали туристы со всей России, а также Эстонии, Финляндии, Латвии. Наши спортсмены впервые показали такой хороший результат — «двойка» взяла серебро, уступив москвичам. Ещё две команды заняли 4 и 5 места. Спортсмены признаются: самое сложное во всей гонке бороться со сном и не ссориться внутри команды.

Александр Мельников, председатель федерации спортивного туризма Ярославской области:

- На одном дыхании всё прошли с моей напарницей Любой. Мы мчались к победе. Я её протащил 160 километров на собачьем ошейнике. К себе привязал ошейник, к ней шлейку прицепил - к её велосипеду. И тащил её за собой 160 километров.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры