Для ремонта Дворца пионеров в Ярославле готовят смету

Общество 14.06.2019, 19:54

Для ремонта Дворца пионеров в Ярославле готовят смету. Сегодня глава города Владимир Волков встретился с директором детского учреждения и сотрудниками строительной комиссии. Во Дворце пионеров градоначальнику провели экскурсию, рассказали об истории здания и, конечно, обратили внимание на самый главный объект, нуждающийся в ремонте, — большой концертный зал на 450 посадочных мест.

Лидия Попова, директор Ярославского городского Дворца пионеров:

- Большой зал был открыт вместе с зданием, которое отдали Дворцу пионеров. Закрыт был в 1991 году на ремонт и с тех пор зал не открывался, потому что средств на ремонт в бюджете города не достаточно было всегда.

А изменить в зале нужно всё: пол, сцену, посадочные места, потолок, который начинает разрушаться из-за постоянных протечек. Только окна новые — их установили в прошлом году по губернаторской программе «Решаем вместе». По словам градоначальника, встреча прошла конструктивно, с пониманием и в будущем планируется постепенное финансирование. Всего во Дворце пионеров занимается 2 с половиной тысячи детей по 52-ум направлениям, функционирует здание с 1939 года и с тех пор капитального ремонта не было.

Владимир Волков, мэр Ярославля:

- В ближайшее время подготовим техническую документацию для того,чтобы пройти экспертизу. После этого будем уже двигаться в направлении ремонта. Сроки пока не могу сказать, но на лицо то, что нужно проводить ремонтные работы в этом здании. Это факт.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры