Как избавиться от автохлама в Ярославле

Общество 11.06.2019, 19:40

Власти Ярославля рассказали, как будут бороться с брошенными и разобранными авто. Речь — о тех, что стоят во дворах и на улицах долгое время, но не нарушают правил дорожного движения. Однако такие машины доставляют огромные неудобства — мешают проезду, занимают ценные парковочные места. Выявлять «брошенных» и «автохлам» будут во время проверок и по обращениям жителей. После того, как транспорт признают бесхозным, на его лобовом стекле разместят объявление, что через 5 дней машину эвакуируют на спецстоянку. Хранение планируют организовать на территории ПАТП. Вместе с этим, искать владельца будут через ГАИ.

Александр Асриянц, советник мэра Ярославля:

- Если собственник в течение 2-х месяцев обращается, говорит, что это его транспортное средство, мы это транспортное средство ему возвращаем, но собственник должен компенсировать затраты на хранение и эвакуацию. Если по истечении данного времени собственник не объявляется, то мы запускаем процедуру признания права собственности города на данное имущество, как на "бесхозяйное".

После признания права собственности городом, такой автомобиль продадут. Процедуру планируют запустить с середины июля.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры