Дмитрий Миронов дал старт проекту «Артек Ярославии»

Общество 11.06.2019, 14:07

Губернатор Дмитрий Миронов посетил лагерь имени Горького, где дал старт проекту «Артек Ярославии». В его рамках здесь будут реализовываться программы, сертифицированные по критериям оценки международного детского.

По словам Дмитрия Миронова, открытие этого проекта – знаменательное событие для всего региона.

– Мы сделали все для того, чтобы дети во время летних каникул могли получать дополнительное образование, участвовать в спортивных мероприятиях, встречаться с интересными людьми. Пусть в лагере зажжется частица костра прославленного международного детского центра «Артек»! Планируем, что проект в дальнейшем станет круглогодичным. - добавил Дмитрий Миронов.

На торжественной линейке глава региона подарил лагерю несколько комплектов мячей. Также в ходе визита Дмитрий Миронов побывал в корпусе для занятий и питания детей, осмотрел спортивный зал, жилые комнаты, пообщался с ребятами.

Губернатору рассказали о тех мероприятиях, которые будут проходить во время смен, и особенностях программ. Они будут реализовываться под контролем 10 вожатых из Артека. Также в лагере работают студенты ярославских вузов, которые прошли стажировку в международном детском центре.

Всего за лето в новых программах смогут поучаствовать около двух тысяч детей. У каждой смены будет свое направление: спортивное, театральное, творческое, патриотическое. Первая проходит под девизом «Нам посчастливилось родиться в России!». Сегодня ребята были вовлечены в старинные русские игры и забавы.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры