В областном центре провели «Детский сабантуй по-ярославски»

Общество 10.06.2019, 20:44

В областном центре провели «Детский сабантуй по-ярославски». Татарский праздник приурочен к прошедшему международному Дню защиты детей и предстоящему Дню России. Сабантуй — традиция, уходящая корнями в историю. На родине он символизирует окончание посевной и начало летних каникул.

Фирдаус Кузнечихина, председатель Ярославской региональной общественной организации "Татарское культурно-просветительское общество "Мирас":

- Детям очень нравится. Школы и детские сады всегда принимают участие с большим удовольствием. Мы праздник делаем из двух частей: концертная часть, которая делается только силами детей и интерактивом.

Здесь — шесть интерактивных станций, активные игры, традиционные для разных народов. Всего сабантуй собрал более четырёхсот детей, а прошёл он в Ярославле седьмой год подряд. Неизменное место — «Юбилейный парк». В конце праздника всех участников ждал сладкий подарок — татарский чак-чак.

Елена Ильина, заместитель директора департамента образования мэрии Ярославля:

- Мы уделяем большое воспитательное значение данному празднику. Поскольку воспитание толерантности ребят к разным народам, проживающим в нашей великой России это одно из самых важных направлений воспитательной работы.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры