В детской областной больнице частично обновили оборудование в операционной хирургического отделения

Общество 04.06.2019, 23:19

В детской областной больнице частично обновили оборудование в операционной хирургического отделения. Закуплен электрокоагулятор нового образца. Он предназначен для проведения операций с деликатным разрезом. Рассечение тканей происходит менее травматично, что способствует скорейшему заживлению раны. Также электрокоагулятор помогает быстро остановить кровотечение во время операции.

Игорь Березняк, заведующий операционным отделением детской областной больницы:

- Аппарат предназначен для выполнения электрохирургических манипуляций или для электрохирургии. И может широко применяться в таких областях хирургии, как операции на органы брюшной полости, грудной клетки, операции пластические на лице.

Специалисты отмечают, что после операций на лице шрамов не останется уже через три недели. Подобные аппараты есть в других больницах региона, в детской такой первый. Стоимость самого электрокоагулятора более 400 тысяч рублей. Еще почти 200 тысяч потребовалось на закупку необходимых инструментов. 20 хирургов больницы уже прошли обучение и освоили новинку. В планах - закупить такие же аппараты в три другие операционные хирургического отделения клиники.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры