В Ярославль приехали новые автобусы из Минска

Общество 31.05.2019, 00:54

В Ярославль приехали новые автобусы из Минска. Две машины предоставлены ярославскому ПАТП-1 на пробу. Первый, рассчитанный почти на 100 человек, будет курсировать по 76му маршруту. Второй поменьше, на 70 мест. Его пустят по 13му маршруту. Оба автобуса произведены в 2019м году. Ездят на дизельных двигателях экологического класса Евро-5. Машины оснащены автономной системой пожаротушения, кондиционерами. В салонах есть электронное табло. Также транспорт оборудован для маломобильных групп населения. Он может опускаться, подъезжая к остановке, также есть кнопка связи с водителем, который при необходимости опустит пандус.

Эрикс Кадикис, главный инженер ПАТП-1:

- Здесь есть специальное пространство для этого, есть дополнительный поручень для удобства движения, вот опускается. Посмотрим, как они ведут себя на наших дорогах, понравятся ли нашим пассажирам. Как они в плане ремонта будут задействованы на нашей базе. Ну и дальше руководство города будет принимать решение о закупке партии.

Евгений Бякин, заместитель начальника управления городского пассажирского транспорта ДГХ мэрии Ярославля:

- Представители данного завода сами инициировали встречу. Это было оговорено с мэром Ярославля, были заключены соглашения на опытную эксплуатацию.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры