В Ярославле отметили общероссийский день библиотек

Общество 27.05.2019, 23:01

В Ярославле сегодня отметили общероссийский день библиотек. Праздник приурочен к годовщине основания Императорской публичной читальни, которая появилась в 1795 году. Ярославские библиотекари получили награды от мэрии. Благодарственные письма и почетные грамоты за вклад в развитие своего дела получили два десятка человек. Это люди, которые посвятили этой профессии и приобщению ярославцев к чтению многие годы.

Елена Скородумова, библиотекарь централизованной системы детских библиотек Ярославля:

- В системе детских библиотек я работаю 6 лет. Нравится тем, что я очень люблю детей, очень люблю свою работу. Я профессиональный библиотекарь. + Очень приятно, что работу оценили, что в меня верят, будем стараться.

Ольга Каюрова, начальник управления культуры мэрии Ярославля:

- Чтобы работа с читателями была действительно интересной, чтобы все посещали наши библиотеки. Стараемся делать все для того, чтобы передовой опыт изучался. Наши библиотеки стараются работать со всеми читателями и, конечно, делают это успешно достаточно.

Продолжилось празднование выступлением оркестра "Струны Руси". Отмечу, в Ярославле насчитывается сотни представителей профессии и три десятка детских и взрослых библиотек. На базе многих работают творческие и просветительские центры.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры