В Ярославле началась межрегиональная конференция «Актуальные проблемы генеалогии»

Общество 24.05.2019, 13:06

В Ярославле стартовала межрегиональная конференция «Актуальные проблемы генеалогии». В ней принимают участие исследователи из различных регионов РФ, представители архивных служб Костромы, Тулы, Твери, Москвы и Московской области.

Сегодня наша архивная служба – одна из крупнейших в Центральном федеральном округе. За прошедшие годы выполнен большой объем по приему и обеспечению сохранности документов: у нас 4 с половиной миллиона единиц хранения, не только государственных, но и частных.

Имеющиеся в Государственной архивной службе документы могут помочь в составлении родословных практически до тринадцатого колена. В прошлом году в Ярославской области количество пользователей архивной информацией превысило 47 тысяч человек.

– Генеалогия позволяет нам изучать прошлое, а значит, думать о будущем, – отметил председатель Общественной палаты Ярославской области Сергей Березкин. – Это по-настоящему важный национально-патриотический проект, очень близок он и к истории, и к культурологи и необходим для формирования гражданского общества.



Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры