В Ярославле начнут разрабатывать проект развития территории Твериц

Общество 23.05.2019, 22:17

В Ярославле начнут разрабатывать проект развития территории Твериц. Сегодня глава Заволжского района Андрей Мамонтов и главный архитектор города Артём Цымбалов встретились с местными жителями. Цель общения — понять, в чём нуждаются люди и как сделать микрорайон современным и комфортным для жизни.

Анна Михеева, жительница микрорайона Тверицы:

- В Тверицах в этом районе нет ни банкоматов, ни аптек, ни магазинов, транспорт плохо ходит. С 8 утра до 2 дня на неделе вообще никакого транспорта. Мы пешком идем от Тверицкой набережной до школы 50.

Все предложения жителей взяли на карандаш и обещали учесть. Такие встречи по инициативе департамента архитектуры планируют проводить здесь и в дальнейшем. Это позволит составить более подробный план действий по благоустройству и развитию территорий Твериц.

Андрей Мамонтов, глава администрации Заволжского района Ярославля:

- Самое интересное и долгосрочное и очень важное. Развитие, которое решило бы все транспортные проблемы - третий мост через реку Волгу. Мы могли бы сразу из Твериц, Нижнего и Среднего поселка оказаться на проспекте Фрунзе, на Костромском шоссе.

Артём Цымбалов, главный архитектор Ярославля:

- Сейчас эта территория низкой плотности, территория, где проживает малое количество людей. Направить денежные потоки на решение этих проблем довольно сложно, длительно. Нужно определить территории под застройку, а такие территории здесь есть. И нужно определить территории, которые нам ценны, которые надо сохранить.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры