Молодежная мэрия: такой проект предложил создать градоначальник Владимир Волков

Общество 23.05.2019, 01:04

Молодежная мэрия — такой проект предложил создать градоначальник Владимир Волков. Идею он озвучил сегодня на встрече со студентами Демидовского университета. В вузе обсудили вопросы участия молодежи в муниципальном управлении. Студенческие предложения по улучшению жизни города приветствуются. Градоначальник выразил готовность их поддержать.

Владимир Волков, мэр Ярославля:

- Можно создать молодежное отделение, направление мэрии. Ребята будут приходить, включаться в рабочий процесс. Понимать, как принимаются решения. Как вообще взаимодействует и работает мэрия.

Татьяна Гаркуша, студентка 3-курса факультета психологии ЯрГУ им.П.Г.Демидова:

- Молодежь сейчас тянется к муниципальному управлению. Я сама являюсь сотрудником сферы. И знаете молодые люди они хотят менять что-то в городе и, наверное, предложение ВМ о возможностях, рассказ о том, что ждет ярославцев молодых был очень продуктивен и полезен нам.

Ребята смогли задать вопросы мэру Ярославля. В частности, Владимир Волков пообещал помочь привести в порядок дорогу за Волгой, ведущую к университетскому общежитию. Такие встречи будут продолжены.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры