В Ярославской области полиция провела обыски в клиниках лже-врачей

Общество 22.05.2019, 00:55

В Ярославской области полиция провела обыски в клиниках лже-врачей. Задержаны 25 человек, которые обманули жителей разных регионов России, в том числе ярославцев, на миллиард рублей. Сегодня информация появилась на официальном сайте МВД. Задержанные создали сеть клиник в городах. Самозванцы без медицинского образования обзванивали потенциальных клиентов — в основном пожилых людей, убеждали провести обследования, в процессе которых находили несуществующие болезни, и настойчиво предлагали брать кредиты на лечение. По предварительной информации, пострадали более 11 тысяч человек.

Ирина Волк, официальный представитель МВД России:

- Мероприятия по установлению всех лиц к указанной противоправной деятельности продолжаются. На территории городов Москвы, Санкт-Петербурга, Чувашской республики, Владимирской, Калужской, Рязанской и Ярославской областей было проведено более 50 обысков.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры