В Ярославском районном суде началось рассмотрение уголовного дела о гибели троих детей при пожаре

Общество 22.05.2019, 00:55

В Ярославском районном суде началось рассмотрение уголовного дела о гибели троих детей при пожаре. На скамье подсудимых их 42-летняя мать Ольга Соколова. Женщину обвиняют в нарушении правил пожарной безопасности, повлёкшем смерть двух и более лиц. Трагедия произошла в селе Медягино прошлой осенью, о чём рассказывал Городской телеканал. Мать ушла встречать дочь-первоклассницу из школы, а троих малолетних детей оставила одних. В квартире работал обогреватель. По официальной версии, он и стал причиной пожара. В огне погибли 4-х летняя девочка и семимесячные близнецы, тоже девочки. Ольга Соколова признала вину. Подсудимой грозит до семи лет лишения свободы. Решение Фемиды станет известно в четверг.

Овсеп Ханджян, помощник прокурора Ярославского муниципального района:

- В настоящее время суд объявил перерыв до 23 мая для предоставления времени для подготовки прений сторон. Что касается позиции стороны государственного обвинения, сторона обвинения будет просить суд о назначении наказания в виде реального лишения свободы.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры