На кожевенном заводе запустили в работу новые очистные сооружения

Общество 22.05.2019, 00:53

Сегодня на кожевенном заводе запустили в работу новые очистные сооружения. Почётное право нажать кнопку пускового механизма досталось мэру Ярославля Владимиру Волкову. Современная многоступенчатая система разработана итальянской компанией. Каждое промышленное предприятие — в ответе за экологическую безопасность, и это — не исключение. За последние годы на заводе разработаны методы чистого производства, что позволяет снизить вредные выбросы в Волгу и Которосль. Волкову также провели экскурсию по цехам и познакомили с образцами выпускаемой продукции. Предприятие обрабатывает кожу и делает товары из этого материала.

Нелли Мякунова, генеральный директор завода:

- Очистка воды, которой мы пользуемся, промышленные предприятия, которые сбрасывают сточные воды. Это имеет просто колоссальное значение для будущего поколения и для нашей обыденной жизни.

Владимир Волков, мэр Ярославль:

- Огромный объект очистных сооружений мы сегодня ввели. Это событие очень важное. Это событие и этот объект вносит свой вклад в экологию нашего города, так как очистные сооружения современные, высококачественные и объем финансирования был очень серьезен - более 3х сот миллионов рублей.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры