Владимир Волков встретился с ветеранами афганской войны

Общество 16.05.2019, 00:14

Мэр Ярославля Владимир Волков встретился с ветеранами афганской войны. 15 мая 1988 года начался вывод войск с территории Афганистана. В этом году ярославцы отмечают две даты 40-летие начала вооруженного конфликта и 30-летие его окончания. В составе ограниченного контингента воевали больше 1000 ярославцев, 25 военных погибли. Мэр города вручил ветеранскому активу почетные грамоты и юбилейные медали.

Владимир Волков, мэр Ярославля:

- Афганская война оставила отпечаток в новой истории. Вы непосредственные участники, вам за это низкий поклон. То, что вы сделали- это защитили наши рубежи на долгие годы.

Николай Иванов, ветеран афганской войны, заместитель командира вертолетного полка:

- Это была обычная наша боевая работа. Трудно было, жарко. Высоты большие, но с опытом это все приходило.

Ветераны попросили градоначальника помочь организовать торжественные церемонии награждения во всех районах Ярославля, а также помочь обновить памятник погибшим вертолетчикам- воспитанникам ярославского аэроклуба. В Афгане погибли 11 защитников неба.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры