В Ярославле выявили более 150 килограммов санкционной продукции

Общество 15.05.2019, 13:34

На одной из крупных плодоовощных баз Ярославля в четырех торговых точках находилась продукция, запрещенная к ввозу на территорию РФ. Сотрудники Россельхознадзора совместно с прокуратурой провели рейд и выявили свежие яблоки в количестве 68 кг, груши-49кг, а также капусту пекинскую-63кг — на упаковочной таре отсутствовала маркировка, свидетельствующая о происхождении продукции.

Специалисты направили один образец на лабораторные исследования. В результате экспертизы в капусте пекинской обнаружили объект карантинного значения: Западный (калифорнийский) цветочный трипс (Frankliniella occidentalis Perg.).

Вся продукция общим весом 118 кг была уничтожена на полигоне. Пекинская капуста была сожжена.



Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры