В Ярославской области состоялась тренировка по проведению ЕГЭ

Общество 15.05.2019, 12:14

Сегодня. 15 мая, в Ярославской области состоялась тренировка по проведению единого госэкзамена среди школьников.

По словам директора департамента образования Ярославской области Ирины Лободы, в текущем году проходит апробация передачи экзаменационных материалов по Интернету. Внедрение этой технологии вместо их доставки на CD-дисках призвано оптимизировать и усовершенствовать процесс изготовления экзаменационных материалов.

Это уже четвертая тренировка, где отрабатываются действия участников ЕГЭ. В целом подготовительная работа касалась не только апробации и тестирования, но и обучения специалистов самых разных категорий: организаторов, руководителей пунктов, членов государственной экзаменационной комиссии и общественных наблюдателей.

Тренировка прошла в 43 пунктах проведения экзаменов, при этом были задействованы 1633 организатора, 143 члена главной экзаменационной комиссии и более 135 технических специалистов. Обстановка максимально приближена к реальной – экзамен по русскому языку написали около 5500 одиннадцатиклассников региона.

Все пункты проведения экзаменов в Ярославской области перешли на технологию печати экзаменационных материалов для участников ЕГЭ в аудиториях. Также используются технологии сканирования работ в штабе ППЭ после завершения экзамена.

Основной этап сдачи ЕГЭ-2019 – с 27 мая по 1 июля. В Ярославской области в итоговой аттестации примут участие более 6 тысяч человек.



Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры