Ярославские власти планируют решить проблемы обманутых дольщиков десяти проблемных домов

Общество 15.05.2019, 00:30

Ярославские власти сообщили, что в этом году планируют решить проблемы обманутых дольщиков десяти проблемных домов. Об этом сегодня сообщили на встрече в областной думе. В ней приняли участие застройщики, городские и областные власти, сотрудники правоохранительных органов, а также около двух десятков дольщиков.

Алла Аген, дольщица:

- Мы живём на съемной квартире, слава богу, ипотеку не платим, а есть и те, кто и снимает, и платит. Это тяжело с маленьким ребёнком. Хочется стабильности и жить в своём жилье.

Решения есть уже по четырём объектам. На Ньютона 19/15 в рамках договоренности между губернатором области Дмитрием Мироновым и руководством энергетической компании получен акт технологического присоединения к электросетям. Впереди проверки Ростехнадзора и инспекции госстройнадзора. На Большой Октябрьской 108 так же найдено финансирование для завершения строительства. Девяти дольщикам Соловьёва 7/40 предложат квартиры в домах другого инвестора. А на Машиностроителей 21 сорок дольщиков, которые первыми вложились в строительство, также расселят. Остальные - будут ждать завершения строительства.

Виктор Неженец, заместитель председателя правительства Ярославской области:

- Это те дома, по которым мы чётко понимаем, свои квартиры, либо в своём доме, либо в доме другого застройщика.

Николай Бирук, председатель комитета Ярославской областной думы по градостроительству:

- Работа ведётся с каждым застройщиком индивидуально, потому что можно сделать так, что застройщики в Ярославль вообще не приедут, поэтому здесь очень деликатно, но требовательно поступать тем, кто связан с решением вопроса.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры