Как ярославцы отметили 1 мая?

Общество 07.05.2019, 00:32

Сотни флагов и воздушных шаров, тысячи людей и музыка. Ярославцы отметили Первомай. Самым массовым событием традиционно стала демонстрация. В шествии приняли участие более 6ти тысяч человек. Вместе с горожанами в праздничной колонне прошла Алена Лисенкова.

Традиционно праздничное шествие стартует на площади Юности. Пройдет по улице Свободы, мимо Первого русского, по Трефолева и финиширует на Советской площади. Далее митинг и праздничный концерт.

Праздничное шествие стартовало под звуки духового оркестра. Среди демонстрантов - трудовые коллективы предприятий, организации профсоюзов, члены общественных объединений, школьники и студенты. Во главе колонны первые лица области и города.

Владимир Волков, мэр Ярославля:

- 1 мая - это великолепный шанс встретить своих друзей, кого давно не видели, пообщаться и провести этот день с хорошим великолепным настроением.

Николай Золотников, глава Ярославского муниципального района:

- Хороший старый праздник - праздник труда, праздник солидарности, праздник дружбы. Я застал то время, когда мы еще школьниками ходили в демонстрациях. У меня только самые хорошие эмоции, впечателения.

В демонстрации приняли участие около шести тысяч горожан. Финиш - на Советской площади, там прошел митинг. Он и само шествие ежегодно объединяют множество самых разных людей. Лозунг Первомая в этом году "За справедливую экономику в интересах человека!". Но главное, что сейчас собирает людей вместе - это не политические или экономические лозунги, а хорошее настроение.

По традиции торжественные мероприятия завершились праздничным концертом.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры